leftdelta
мобильный
шиномонтаж
г. Москва, Каширское шоссе 47
rightdelta
ГлавнаяСтатьиКузовной ремонт и покраскаСтапельные работы

Стапельные работы

Стапельные работы становятся непременным этапом кузовного ремонта, позволяя восстановить геометрию кузова.

Стапельные работы становятся непременным этапом кузовного ремонта, позволяя восстановить геометрию кузова. С помощью данного метода возможно ликвидировать последствия даже серьезной аварии, приведшей к значительной диспропорциональности кузова.

Для восстановления геометрии применяется специальное оборудование, стапель, на котором размещают пострадавший автомобиль. Его закрепляют в соответствии с требованиями технологии, после чего мастер приступает к выявлению контрольных точек вытягивания, предусмотренных производителем. Это позволяет утверждать, что качественно проведенные работы с помощью стапеля, даруют возможность вернуть автомобилю пропорции, аналогичные заводским.

Процедура восстановления геометрии кузова на стапеле представляет собой его растягивание в трех направлениях, нанесение «ударов», противоположных тем, что получил кузов в результате ДТП. Речь идет о так называемом, противоположном моделировании.

Вытягивание кузова происходит до тех пор, пока пропорции не достигнут показателей точек контроля, выявленных на начальном этапе стапельных работ.

Кузовной ремонт с применением стапельных технологий – это возможность восстановить кузов качественно и в короткие сроки. Однако данный метод обходится дороже других, традиционных способов.

Цены на стапельные работы

От чего зависит итоговая сумма, которую выставит центр кузовного ремонта за стапельные работы? Цены обычно складываются из следующих «компонентов»:

  • Высокая стоимость стапельного оборудования;

  • Необходимость найма высокопрофессиональных мастеров, обладающих знаниями и навыками, необходимыми для работы на стапеле;

  • Объем работ, характер повреждений кузова.

Конечно, за желание сделать ремонт в короткие сроки также придется доплатить. Нельзя забывать и о том, что сервис, расположенный в центре, требует с клиентов большего вознаграждения, чем мастерские, расположенные на периферии.

Однако в погоне за дешевизной важно не нарваться на дилетантов, непрофессионалов. Не забывайте, что от того, насколько верно будет закреплен автомобиль на стапеле, правильно найдены контрольные точки - от этого зависит результат ремонта. Чем качественнее оборудование и компетентнее сотрудник – тем лучше. Наивно рассчитывать, что профессионал согласится на необоснованно низкое вознаграждение своего труда.

Оставить заявку