leftdelta
мобильный
шиномонтаж
г. Москва, Каширское шоссе 47
rightdelta
ГлавнаяСтатьиКузовной ремонт и покраскаВосстановление геометрии кузова

Восстановление геометрии кузова

Восстановление геометрии кузова

Нарушение геометрии кузова, как правило, является следствием повреждения автомобиля в ДТП. С подобной проблемой может столкнуться также автомобилист, угодивший на своем транспортном средстве в глубокий ров, попав в открытый канализационный люк или наехав на ограждение.

Нарушение геометрии кузова может быть значительным, тогда оно обнаруживается невооруженным глазом, либо совсем небольшим, не определяющимся визуально. Однако даже такого типа дисгармония пропорций способна причинить вред и стать угрозой безопасности водителя и пассажиров. По этой причине рекомендовано регулярно, во время планового техосмотра, проверять также геометрию кузова.

Восстановление геометрии кузова невозможно без диагностики. Сегодня она проводится с помощью специального оборудования, благодаря которому производится трехмерное измерение параметров автомобиля, после чего полученные данные обрабатываются с помощью компьютерных программ. В результате удается установить заводские точки контроля, присущие данной марке и модели автомобиля.

Следующий этап – непосредственное восстановление, которое осуществляется с помощью стапельного оборудования. Стапель представляет собой платформу, на которой надежно фиксируется транспортное средство, после чего происходит вытягивание кузова в трех направлениях до заводских контрольных точек. Иначе говоря, удается полностью восстановить геометрию кузова, вернув автомобилю пропорции, предусмотренные производителем тоесть провести стапельные работы.

Стапель – это точный и универсальный прибор, позволяющий значительно сократить время ремонта автомобиля. Так, бригада жестянщиков выполнит восстановление геометрии кузова не меньше, чем за 2-4 дня, в то время как при помощи стапельного оборудования можно выполнить аналогичный объем работы всего за сутки. Стоит ли говорить, что жестянщикам никогда не удастся добиться такой же точности.

Универсальность стапельного оборудования заключается в том, что он подходит для вытягивания кузовов с самыми разными повреждениями, поможет выровнять глубокие изломы, разгладить смытые буквально в гармошку капоты и крылья.

Во время процедуры восстановления геометрии специалисты также осуществляют измерение зазоров между составными частями кузова, проверяют наличие складок на крыше, поскольку все эти изменения влияют на ходовые способности автомобиля.

Грамотно осуществленное восстановление геометрии вернет автомобилю внешнюю привлекательность, обеспечит безопасность движения. Посмотрите наши работы.

Оставить заявку