leftdelta
мобильный
шиномонтаж
г. Москва, Каширское шоссе 47
rightdelta
ГлавнаяСтатьиАвтосервисЗачистка клемм аккумулятора

Зачистка клемм аккумулятора

клеммы аккумулятора окисляются, снижаются стартерные токи.

Аккумулятор автомобиля нуждается в регулярном очищении, поскольку спустя определенное время после эксплуатации он покрывается грязью. Страдают и его контакты – их скрывают окислы. Особенно актуально это становится после езды в зимнее время года: соляной туман, поднимающийся с поверхности автострад, негативно влияет на контакты, в частности – на незащищенную проводку. В результате клеммы аккумулятора окисляются, снижаются стартерные токи.

Самостоятельное очищение клеммы аккумулятора оказывается в лучшем случае безрезультатным. Однако возможны и более плачевные результаты – растягивание и разрыв клемм.

Неправильный
способ зачистки клемм аккумулятора

Народные умельцы знают немало способов зачистки клемм. Как правило, это сочетание грубого механического очищения в сочетании с агрессивным химическим раствором. Для очищения клемм применяются подручные инструменты: губки для посуды, старые зубные щетки, наждачная бумага. Существуют также специальные инструменты для очищения.

Затем клеммы обрабатывают раствором соды, нашатырным спиртом, Кока-колой, накладывают на них масляные компрессы и т.д. завершить процедуру обновления клемм рекомендуется нанесением тонкого слоя технического вазелина.

Можно бесконечно долго спорить о том, какой из данных способов наиболее эффективным, но можно ли назвать подобный подход к уходу за собственным авто рациональным. Готовы ли, покупая дорогую машину, рисковать, применяя для ухода за таким жизненно важным «органом», как аккумулятор, сомнительные средства?

Правильный
способ зачистки клемм аккумулятора

Зачистка клемм аккумулятора, осуществляемая в нашей автомастерской, производится максимально бережно. Мы не используем варварских методов расцарапывания клемм в надежде отскрести загрязнения. Нами используются специализированные составы, которые растворяют и устраняют окислы. Следующий этап – нанесение защитного антикоррозийного состава.

Кроме того, наши специалисты сумеют провести диагностику и выявить причину появления окислов. Это в будущем поможет устранить проблему и забыть о процедуре очищения.

В своей работе мы используем лишь профессиональные, сертифицированные составы, поэтому исключен риск порчи деталей.

Качественная и эффективная очистка клемм аккумулятора – это не единственные «плюсы» очищения клемм в нашей мастерской. Обратившись к нам, вы избавите себя от покупки множества специализированных средств, поскольку мы точно знаем, какое из них лучше всего использовать в каждом конкретном случае, обладаем уникальными технологиями очищения.

Оставить заявку