leftdelta
мобильный
шиномонтаж
г. Москва, Каширское шоссе 47
rightdelta
ГлавнаяСтатьиАвтосервисЭкспресс замена масла

Экспресс замена масла

Экспресс замена масла

Замена масла и масляного фильтра для неопытных автовладельцев видится непонятным мероприятием. Иногда на самостоятельное его проведения нет ни времени, ни желания. В любом случае гораздо проще обратиться в автомастерскую, где быстро и качественно будет произведена замена масла.

Способ замены масла

  1. Классическая замена в автосервисе подразумевает полное сливание масла через специальное отверстие.
  2. Сбор масла с применением вакуумных технологий получил название - экспресс замена масла.

Выбор каждого из способов – дело индивидуальное, поскольку каждый из них обладает рядом преимуществ. Экспресс замена масла производится путем отсасывания масла через масляный щуп. Данный способ позволяет значительно сэкономить время, по сравнению с традиционной заменой. Дело в том, что при экспресс замене не требуется поднимать автомобиль на подъемник и снимать защиту. Не стоит говорить и о том, что стекание масла – процесс длительный и трудоемкий.

Достоинства экспресс замены масла

Достоинством экспресс замены позволяет провести процедуру максимально чисто, это значит, что в ваш мотор при замене масла не попадут загрязнения. В то время как при замене масла классическим методом этого избежать практически невозможно. А ведь осевшие в моторе во время процедуры пыль и грязь смешиваются с вновь залитым маслом, в результате чего замена может вообще оказаться лишенной смысла.

Таким образом, проведение экспресс процедуры – это гарантия чистоты вашего мотора и значительная экономия времени. Кроме того, за счет того, что автомобиль не нуждается в «подвешивании» на подъемник, не требует больших физических усилий мастеров - поэтому стоимость экспресс замены масла не высока.

Экспресс замена масла с выездом к клиенту – удобная и востребованная услуга, поскольку позволяет еще более рационально использовать личное время.

Однако специалисты предупреждают, что лучше чередовать классический и экспресс способы. Дело в том, что сливание позволяет избавиться от большего количества переработанного масла, чем вакуумный метод. В результате вновь залитое масло оказывается гораздо чище.

Меняйте вовремя масло и ваш двигатель прослужит гораздо дольше!

Оставить заявку