leftdelta
мобильный
шиномонтаж
г. Москва, Каширское шоссе 47
rightdelta
ГлавнаяСтатьиАвтосервисСтандартная замена предохранителей

Стандартная замена предохранителей

Иногда автомобильные предохранители перегорают и тогда они сами нуждаются в замене.

Предохранители в автомобиле призваны защищать его электрические цепи от короткого замыкания. Последнее может возникнуть, если по каким-то причинам увеличивается объем поступаемой электроэнергии. В таком случае предохранители размыкают цепь, отключая питание базовых элементов автомобиля. Иногда автомобильные предохранители перегорают и тогда они сами нуждаются в замене.

Где находится предохранитель?

Для многих неискушенных автовладельцев предохранители кажутся некими таинственными системами, расположение коих даже не известно. На самом деле они могут скрываться под капотом, в салоне автомобиля или в багажнике. Подкапотные предохранители обычно обнаруживаются без труда – это большая черная коробка, открыв которую можно обнаружить разноцветные предохранители.

Предохранители могут также спрятаться за бардачком, в ногах у водителя, в левой стойке. Предохранители, прячущиеся в багажном отсеке – это прерогатива современных автомобилей иностранного производства.

Почему сгорает предохранитель?

Замена предохранителей требуется обычно в том случае, когда они перегорают. Случается это вследствие перегрузок в электроцепи. Каждый предохранитель имеет свою критическую отметку напряжения. При ее превышении предохранитель перегорает.

Как поменять предохранитель?

Замена предохранителей на любой марке автомобиля производится в несколько этапов:

  • Обнаружить предохранитель и вынуть его. Обычно для этого применяют специальные щипцы.
  • Убедиться, что предохранитель перегорел. Сделать это несложно: обгоревший провод хорошо просматривается сквозь пластиковый корпус предохранителя.
  • Подготовить предохранитель, имеющий тот же номинал, что и пришедший в негодность.
  • Поместить предохранитель в то же гнездо, из которого был вынут поврежденный аналог.
    Это крайне важно, поскольку замена предохранителей при проблемах с электроникой машины в случае неправильного помещения предохранителя может повлечь за собой странные реакции автомобиля. Секрет заключается в том, что современные предохранители находятся в коробках совместно с электронными модулями. Сменив место предохранителя, можно активизировать не тот модуль. Например, вы можете столкнуться с ситуацией, когда двигатель не выключается при выключенных фарах.

Простой, надежный и недорогой способ замены предохранителей

На первый взгляд процедура замены предохранителей достаточно проста. Однако сложности могут возникнуть уже на этапе поиска коробки предохранителя и сопровождать вас вплоть до мгновения размещения предохранителей в соответствующие гнезда.

Подобного рода ошибки могут стоить очень дорого. Оптимальный способ  - замена предохранителей с выездом, для этого нужно обратиться к профессионалам. Они не только произведут нужные мероприятия, но и проведут диагностику, чтобы выявить и устранить причину перегорания предохранителей.

Оставить заявку